top

Résultats 2014

Découverte

Dossard rose Nom équipe Equipe UFOLEP Département Temps effectif Temps total
1 Les mémères Emilie RUHLMANN / Béatrice BOUTON 50/50 07:17 09:53
2 les pouettes pouettes Jerome LE POITTEVIN / Anthony LE POITTEVIN 50/50 07:44 13:49
3 tourneboeuf Jacques TOURNEBOEUF / Roselyne TOURNEBOEUF 50/50 07:40 12:12
4 LES ILY Véronique LE TERRIER / Pascal LE TERRIER 2 50/50 07:32 09:29
5 colarobabe Alain DEBRIX / Stéphane MAUGÉ 50/50 07:31 11:51
6 les coccinelles Nathalie JEANNE / Christine LETOURNEUR 2 50/50 07:29 09:23
7 VERNIER Benoît VERNIER / Matthieu VERNIER 50/14 06:32 09:48
8 FERMANTEAM Aurélien LEPRAËL / Renaud GANCEL 50/14 06:51 07:39
9 les babariants Alain DAUGET / Denis MAUGER 50/50 06:25 09:55
10 Les Conquérants Cedric COYETTE / Alexandra FRANCOS 14/14 07:29 10:39
11 lesgoudurix Fred VINCENT / Aude LORET 14/14 06:08 08:13
12 lestraceslaroute Marylène CARRE / Olivier BOURGUIGNON 14/14 06:08 08:11
13 Les manchots Simon TETART / Benjamin TETART 50/50 06:56 10:01
14 Et pourquoi pas! Geneviève HERFROY / Jean-Yves HERFROY 50/50 07:32 10:31
15 les motards de l’espace Paul SANSON / Kevin BRAINVILLE 50/50 06:48 10:24
16 We <3 mud & rain Estelle FOSSIER / Cécile MAURY 50/50 07:26 09:06
17 Team Bro’ Sylvain COUËFFÉ / Renaud COUËFFÉ 14/45 07:12 10:47
18 Expendables Sylvain LACHARNAY / Maxime ROMAIN 50/50 07:00 10:35
19 Les warriors Aurélien PLOMION / Noémie LAY 50/50 06:31 09:09
20 les étincelles Glenn LE DOHER / Elise LEJEUNE 50/50 07:09 09:55
21 guilbert Wilfried GUILBERT / Pierre GUILBERT 14/50 07:00 14:58
22 winborne Cyril LAINÉ / Jean-Francois LACOTTE 50/50 07:22 12:47
23 les Avoines Jacky AVOINE / Tristan AVOINE 50/50 07:28 13:59
24 Breizhil Marc COTTO / Lucie BETTON 50/92 07:09 10:34
25 Les Iraiductibles Maxime FOLLAIN / Martin PETIT 76/76 06:00 08:00
26 A l’Air Froid Vincent HERFROY / Carole HERFROY 80/80 16:33 21:23
27 EML Dimitri BIHEL / Yohann FUTEL 50/50 07:25 09:48
28 les rinceurs Serge BEUVELOT / Fred BABIN 50/50 07:53 12:02
29 Biograd Na Moru Justine RENARD / Alexandra PALFREYMAN 14/14 07:54 10:50
30 JADO Jacques GODIN / Dorothée LEULIETTE 50/50 07:34 12:12
31 Les invincibles Gaelle LECHEVALIER / Pierre MARVIE 50/50 06:33 09:41
32 Coyotte et Bip-bip Cédric ANDRE / Christelle PLANEL 50/50 07:20 13:35
33 babasto Tony LEMARINEL / Sébastien LEPAYSANT 50/50 06:39 12:31
34 LESBLEUBITE Bruno LEGIGAN / Sylvain FANIEL 50/50 06:10 09:20
35 LANEROSSI VICENTA Davide DAL MASO / Matteo PIZZOLATO It/It 06:39 13:15
36 TITANS Claudio LOCATELI / Nicola MASIERO It/It 06:05 10:13
37 OTTOMANS Olgun UGURLU / Caner MANSUROGLI Tu/Tu 07:33 11:16
38 LES SOCE IZI 2.7.0 Emma BERANGER / Jonathan MENDY Fr/Fr 07:42 12:17
39 APULUM Paul-Victor FLOREA / Catalin COSTEA Ro/Ro 06:20 10:46
40 RYTHM Roxana CARNAT / Dalia-Maria COMSA Ro/Ro 07:48 11:48

 

Sportif

Classement Dossard noir Nom équipe Equipe UFOLEP Département Temps effectif Temps total
1 18 LES RAIDEURS Jean-Charles NEEL / Dominique VIMOND 14/14 07:53 08:53
2 25 Les wingoureurs Guillaume GIDEL / Jonathan LIVIN 50/92 08:02 10:02
3 8 A4PAT Cyril HOCHET / Ronald LOUIS 50/50 08:24 10:12
4 32 LES VALFRA Franck BIZIEN / Valerie PORTIER 76/76 08:03 10:18
5 29 c’est raid Guillaume LABADIE / Vincent NEVOUX 14/14 08:24 10:44
6 41 TC val Laurent HAGUET / Estelle HAGUET 50/50 09:06 11:21
7 31 Demain c’est RTT Julien LE MARCHAND / Vianney LOUIS 50/50 07:53 11:33
8 20 Raid dingues Jérôme MESLIN / Solenn BURIOT 50/50 09:10 11:50
9 27 Coureurs de jupon Sébastien MÉTAIRIE / Gauthier BOEHM 50/50 08:12 11:51
10 26 Les WindCoureurs Bruno MANGIN / Marc MANGIN 91/14 09:28 11:51
11 1 Les Olive Olivier FOURNIER / Olivier RUHLMANN 50/50 08:36 11:56
12 42 TCVal Mixte 3 Franck BOUDET / Hélène DEGIVE 50/50 08:40 12:00
13 50 LES ROCK RAIDEURS Gilles FREMANGER / Florent GOULEY 14/14 09:13 12:01
14 10 Ben et nut’s Benoit LEONARD / Benoit MESLIN 2 50/50 09:02 12:02
15 28 les boucaniers Ismael DEPERIERS / Cyriaque DEPERIERS 50/50 09:05 12:05
16 48 La Prépa! Nicolas FORZY / Adrien BLOUX 35/14 09:14 12:14
17 47 Les sifflards Clément MEYRIGNAC / Léonard BASILLE 76/76 08:50 12:20
18 16 Les boulets Matthieu ROUSSEL / Jean-Philippe CARN 50/50 08:08 12:24
19 39 les rustines Stephan LECHEVALIER / Gerard MABIRE 50/50 07:39 12:27
20 7 Raids Du Slip Nicolas GRASLAND / Cyril SAINTILAN 14/14 09:15 12:30
21 33 Breizh Cotentin Régis MARIE / Eric MALGORN 50/50 09:21 12:31
22 34 BLACK&DECKER Matthieu COQUELIN / François GUERIN 35/35 07:59 12:39
23 37 Vir’King du Bocage François AUDIRAC / Julien SÉBIRE 1 14/14 08:52 12:47
24 13 Les Taquineuses Amandine DEHAIS / Sigrid VERRON 14/14 09:34 12:52
25 30 les cranes d oeuf Vincent AUGUSTE / Pascal BOETTE 50/50 09:01 12:57
26 38 Les déglingos Marie  GARIN / Godefroy GUERRERO 49/50 09:22 13:03
27 35 Jolly rogers 2 Florian DESRUES / Geoffray-Cyril AMIARD 14/14 09:08 13:12
28 22 Jobi-joba Nicolas JOBA / Valérie JOBA 50/50 09:32 13:27
29 23 Section Viet Vo Dao Sébastien LEBIEZ / Fréderic SAGET 50/50 09:29 13:34
30 21 Early birds Arie VAN ROSSEN / François JOURDAN 1 50/50 08:20 13:36
31 46 Les inconnus Jean-Louis FRERET / Clement BAILLEUL 35/14 08:56 13:46
32 24 Les Beaufs Damien PASQUIER / Alan MOELO 50/50 09:01 13:49
33 4 Les Teubé Malika BOUSSUGE / Hervé SANCHEZ 1 50/50 09:21 14:28
34 12 pere et fils Philippe SOINARD / Alexis SOINARD 14/59 09:30 14:48
35 14 Last minute Nicolas PICARD / Cyrille MARTEDDU 50/50 08:54 15:10
36 11 LES GOLBUTHS Nicolas BOUILLAUD / Aurelien PARIS 50/50 09:31 15:11
37 5 valentino Nicolas DOUENNE / Davy MARQUETTE 50/50 09:17 15:30
38 6 We are So Sam team Sophie GALODE / Samuel GALODE 14/14 09:38 15:31
39 9 Waterman Francois LEVASSEUR / Eric SCELLES 50/50 09:44 15:32
40 45 Les poilus comme Tonton Maxime HAMON / Thomas DOUCET 50/50 09:37 15:37
41 17 Les Caennais Benjamin LEMARIÉ / Vincent LAVIEILLE 14/14 09:15 15:40
42 3 SIBOU Teddy BOUSSUGE / Flavien SIMON 50/55 09:46 15:56
43 43 Les Crapouillots Alexis MEDARD / Yoann LEMIERE 50/50 09:27 16:10
44 44 guinest Esthel LEMERCIER / Guillaume DUPONT 79/76 08:07 19:57

 

Xtrem

Classement Dossard
Bleu
Nom équipe Equipe UFOLEP Département Temps effectif Temps total
1 1 Les Tri-Raideurs Grégory PORTOIS / Sébastien LEMARCHAND 14/14 09:31 12:01
2 5 LOS COYOTOS Franck LEUREGANS / Vincent RICHERT 14/14 09:20 12:20
3 3 les débroussailleurs Jean-Michel JEANNE / Eric LETOURNEUR 2 50/50 09:10 12:39
4 4 VC Canton Les Pieux Florian BERNARD / Steve BERNARD 50/50 09:44 15:29
5 9 LES PETITS SUISSES NORMANDS FLERS Jacques FERET / Vincent PROFICHET 61/61 09:45 15:30
6 6 LES GUERRIERS Yoann LETERRIER / Steeve LETERRIER 50/50 09:54 15:39
7 2 DSO: Les Mouettons Gregory CUGAT / Marine MATHIOT 50/50 09:58 17:13
8 7 l’pé et l’fils Patrick LETERRIER / Etienne LETERRIER 50/50 08:21 17:27
9 8 Les Drubert Rémi AUBERT / Mathieu DRUEZ 50/14 08:26 18:26
top