top

Résultats 2013

Découverte

Dossard
Vert
Equipier  1 Equipier  2 Temps total Temps effectif Equipe
200 Jean-François HENRY Sylvain HUBERT 06:40:00 05:44:00 H
201 Emilie RUHLMANN Béatrice BOUTON 06:48:00 05:58:00 F
202 Nathalie JEANNE Christine LETOURNEUR 07:23:00 06:33:00 F
203 Davy MARQUETTE Nicolas DOUENNE 07:39:00 06:00:00 H
204 David FLOCH Sébastien BOUTTEAU 07:34:00 06:01:00 H
205 Sonia ROULLAND Carine JOIGNE 07:00:00 06:26:00 F
206 Benoit ROUX Cecile LABADIE 06:33:00 06:36:00 M
207 Julie MARTIN Laurie TIERCE 07:32:00 06:40:00 F
208 Kristelle JOLY Sandrine FAUQUET 04:52:00 04:52:00 F
209 Thierry DUVAL Laurence LABADIE 06:48:00 06:35:00 M
210 Jacques TOURNEBOEUF Roselyne TOURNEBOEUF 07:30:00 05:40:00 M
211 Laura RAY Mélanie RAY 07:13:00 06:29:00 F
212 Alan MOELO Fréderic SAGET 05:40:00 05:54:00 H
213 Sébastien CUQUEMELLE Kévin CUQUEMELLE 05:33:00 05:29:00 H
214 Frédéric BAUDAIN Fabrice GUEZAIS 06:37:00 04:51:00 H
215 Patrice GODEL Rudolph BARANGER 07:44:00 06:31:00 H
216 Estelle COMPAGNON Vincent GUIBOUT 06:07:00 05:14:00 M
217 Stéphanie LABADIE Guillaume VANALDERWEIRELD 07:14:00 06:31:00 M
218 Alain DAUGET Denis MAUGER 06:31:00 06:30:00 H
219 Alain DEBRIX Stéphane MAUGÉ 0 non arrivée H
220 Benoît LAMOTHE Thomas MESNIL 05:54:00 05:44:00 H
221 François JOURDAN Arie VAN ROSSEN 04:54:00 05:06:00 H
222 Gaël KERMIN Solenne BATTISTA 05:43:00 05:56:00 M
223 Gaelle LECHEVALIER Louise FAUVEL 05:44:00 05:13:00 F
224 Nicolas BOUILLAUD Myriam BOURÉ 07:22:00 06:49:00 H
225 Albain CHAMOT Sylvain DIDIER LAURENT 05:17:00 04:49:00 H
226 Céline HENRY Sophie JOLIVEAU 07:44:00 06:48:00 F
227 Loïc FOUCHER Violaine GIBERT 06:43:00 05:47:00 M
228 Tony LEMARINEL Sébastien LEPAYSANT 06:08:00 05:11:00 H
229 Maxime SERGENT Amélie MICHAUX 07:28:00 06:23:00 M
230 Aurelien PARIS Christophe MELILLO 07:30:00 06:45:00 H
231 Jean Yves LECLERC Thierry LEFILLIATRE 06:17:00 04:54:00 H
232 Patrick COUPEAU François BELLEC 05:17:00 05:25:00 H
233 Franck LAURENT Frederic BACO 06:08:00 05:30:00 H
234 Jack MICHEL Dylan LHULLIER 07:17:00 05:39:00 H
235 Sylvain LAMOTHE Karen VILLETORTE 06:07:00 05:43:00 M
236 Justine RENARD Alexandra PALFREYMAN 0 non arrivée F
237 Morgane TORNATORE Philippine ORANGE 06:12:00 05:48:00 F
238 Jerome GAMAS Wilfrid GRAINDORGE 04:42:00 04:41:00 H
239 Sébastien PELLETIER Victor MARIOTTI 06:14:00 05:41:00 H
240 Cyril FEUVRIER Eric TRATZ 06:33:00 04:40:00 H
Temps effectif : durée de la journée entre départ et arrivée.
Temps total : temps effectif avec les bonus et malus des épreuves

 

Sportif

Place Dossard
Noir
Equipier  1 Equipier  2 Temps total Temps effectif Equipe
1 55 Esthel LEMERCIER Guillaume DUPONT 05:49:00 06:17:00 M
2 61 Thomas GEORGES Yann LE TALLEC 05:55:00 06:19:00 H
3 62 Olivier PREVEL Regis TORCHY 05:59:00 06:10:00 H
4 33 Benoit MESLIN Benoit LEONARD 06:04:00 06:46:00 H
5 60 Nicolas PICARD Cyrille MARTEDDU 06:16:00 07:02:00 H
6 26 Sophie GALODE Samuel GALODE 06:24:00 07:17:00 M
7 46 Gérard MABIRE Stéphane LECHEVALIER 06:45:00 06:06:00 H
8 29 Thierry VALTON Sébastien SPITERI 06:53:00 06:22:00 H
9 54 Benoit CAMUS Julien PICARD 07:05:00 06:39:00 H
10 63 François BROTELANDE Cédric SIMONNE 07:15:00 06:38:00 H
11 56 Sophie BOUTBAL Helene ADAM 07:16:00 07:17:00 F
12 45 Nicolas JOBA Valérie JOBA 07:17:00 07:29:00 M
13 28 Guillaume GIDEL Jonathan LIVIN 07:23:00 07:01:00 H
14 52 Olivier BONNET Marc LETOURNEUR 07:34:00 07:18:00 H
15 36 Patrice LEDRAMP Jean-Philippe LEPRAEL 07:38:00 07:12:00 H
16 48 Benjamin FOSSATI Thomas LAINÉ 07:44:00 06:54:00 H
17 37 Vincent AUGUSTE Pascal BOETTE 08:02:00 07:40:00 H
18 32 Solenn BURIOT Jérôme MESLIN 08:11:00 07:24:00 M
19 43 Yann JOLY Pascal DERRIEN 08:25:00 08:49:00 H
20 40 Eric DUFREIX Bruno MERIAU 08:27:00 07:25:00 H
21 20 Ronald LOUIS Cyril HOCHET 08:28:00 07:29:00 H
22 41 Franck BIZIEN Valerie PORTIER 08:36:00 07:38:00 M
23 42 Elie TORRI Lucas MALAURE 08:43:00 06:49:00 H
24 51 Vincent LORGERIE Alexandre LENJALLEY 09:03:00 07:25:00 H
25 44 Anne-Sophie HARTVICK Yann GAUCLIN 09:04:00 08:51:00 M
26 47 Mathieu LAURENT Ludovic PONTDEME 09:08:00 07:24:00 H
27 49 David HOUGUET Nicolas PEIGNET 09:12:00 07:23:00 H
28 64 Yoann LETERRIER Steeve LETERRIER 09:23:00 07:00:00 H
29 25 Dominique VIMOND Jean-Charles NÉEL 09:33:00 07:53:00 H
30 24 Hervé ROLLET Stéphane BONNEMAINS 09:40:00 07:10:00 H
31 27 Hubert DOUET Delphine DOUET 09:40:00 09:00:00 M
32 50 Ismael DEPERIERS Cyriaque DEPERIERS 09:41:00 07:57:00 H
33 59 Fabrice FLECHET Hervé LESCANNE 09:51:00 07:22:00 H
34 22 Francois ROULLAND Maxime MOTTET 09:54:00 08:28:00 H
35 21 Olivier RUHLMANN Olivier FOURNIER 10:09:00 08:39:00 H
36 53 Maxence DUQUESNE Nicolas CONCHE 10:41:00 08:41:00 H
37 31 Marc CARLOTTI Benoit CUQUEMELLE 10:49:00 08:34:00 H
38 58 Romain LECLERC Ugo GERMAIN 11:22:00 07:07:00 H
39 23 Christophe LE TULLIER Sylvain DUJACQUIERE 11:32:00 08:55:00 H
40 57 Severine HAREL Valerie PREVEL 12:29:00 08:50:00 F
Temps effectif : durée de la journée entre départ et arrivée.
Temps total : temps effectif avec les bonus et malus des épreuves (pris pour faire le classement)

 

Xtrem

Place Dossard
Bleu
Equipier  1 Equipier  2 Temps total Temps effectif Equipe
1 14 Thibaut RUAMPS Nicolas GODMUSE 06:56:00 06:50:00 H
2 5 Vincent RICHERT Arnaud LEFRANC 08:13:00 07:28:00 H
3 10 Vincent PRUD’HOMME Hervé PRUD’HOMME 08:19:00 06:13:00 H
4 6 Thibaut LECURU Guillaume GUERARD 08:44:00 06:28:00 H
5 3 Jean-Michel JEANNE Eric LETOURNEUR 08:58:00 07:15:00 H
6 12 Serge BARDOUIL Thierry DEHAIS 09:25:00 06:38:00 H
7 1 Grégory PORTOIS Sébastien LEMARCHAND 09:27:00 07:06:00 H
8 13 Laurent LIGOT Céline POPLU 09:53:00 07:27:00 M
9 7 Hervé NICOLAS Marylène NICOLAS 10:19:00 08:21:00 M
10 2 Arnaud MARTIN Thierry OMONT 11:06:00 07:31:00 H
11 4 Fred PARQUET Eric VANTORHOUDT 11:13:00 07:51:00 H
12 9 Martial LAY Christophe JAMET 17:13:00 09:23:00 H
13 8 Lucien ORHAND Richard PIGEON 18:03:00 09:46:00 H
Temps effectif : durée de la journée entre départ et arrivée.
 Temps total : temps effectif avec les bonus et malus des épreuves (pris pour faire le classement)
top