top

Résultats 2012

  Découverte

Dossard Nom équipe Équipier 1 Équipier 2 TOTAL Départ course Arrivée course Total
Journée
Neutral. CO Total Malus CO Neutral. arbalète Bonus points arbalète Neutral. canoë Malus Balises Canoë Bonus plouf Malus contrôle
10 Les Coléoptères REGEREAU Benoît LEROGERON Delphine 07:58 09:33 16:57 07:24 00:16 01:35 00:20 00:25 00:00 00:00 00:00 00:00
11 Les Bizuts GEMY Reynald L’HOMME Melinda 11:12 09:33 16:35 07:02 00:10 04:20 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
12 Les Youtes BERTAUD Céline THOMASSIN Julie 10:02 09:34 17:36 08:02 00:20 01:20 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00
13 A4PAT HOCHET Cyril LOUIS Ronald 07:25 09:34 15:03 05:29 00:10 02:20 00:16 00:28 00:00 00:00 00:00 00:30
14 Air Force One CUQUEMELLE Benoit CARLOTTI Marc 07:44 09:35 15:45 06:10 00:18 02:40 00:20 00:28 00:00 00:00 00:00 00:00
15 Hunters of time DEPERIERS Cyriaque DEPERIERS Ismael 09:42 09:35 16:07 06:32 00:14 04:20 00:28 00:28 00:00 00:00 00:00 00:00
16 Les Valfra PORTIER Valérie BIZIEN Franck 06:39 09:36 15:21 05:45 00:07 01:30 00:08 00:21 00:00 00:00 00:00 00:00
17 Les crânes d’œuf AUGUSTE Vincent BOETTE Pascal 05:49 09:36 15:32 05:56 00:20 00:45 00:06 00:26 00:00 00:00 00:00 00:00
18 Les Mères Poulard FAUVEL Louise LECHEVALIER Gaëlle 06:35 09:37 15:54 06:17 00:20 01:30 00:25 00:27 00:00 00:00 00:00 00:00
19 Les Coccinelles DOREY Thierry BONNET Angélique 07:59 09:37 16:40 07:03 00:19 01:15 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
20 Les Belles Sœurs GALIAZZO Sonia GALIAZZO Caroline 11:03 09:38 17:01 07:23 00:15 01:55 00:00 00:00 00:00 00:30 00:00 01:30
21 Les Mayennais MOQUET Manuel CONAN Jonathan 06:08 09:38 15:58 06:20 00:17 01:00 00:28 00:27 00:00 00:00 00:00 00:00
22 Les Ragotes DUBOIS Florian GRISON Arnaud 06:07 09:39 16:00 06:21 00:18 01:00 00:26 00:30 00:00 00:00 00:00 00:00
23 LES PERES CHARTREUX BELLEC François COUPEAU Patrick 08:14 09:39 16:26 06:47 00:19 02:35 00:20 00:29 00:00 00:00 00:00 00:00
24 COSSE Nevil REB Emilien 10:32 09:40 16:57 07:17 00:15 03:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:30
25 RAY Laura LEVAVASSEUR Régis 08:06 09:40 16:59 07:19 00:13 01:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
26 DEMETZ Christine VAN_TORHOUDT Adele 09:20 09:41 17:26 07:45 00:10 01:45 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
27 EUSTACHE Marie-Christine GLAUDIN Clémentine 09:19 09:41 17:26 07:45 00:11 01:45 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
28 Les Finisher AUDREN David PESET Michael 07:59 09:42 16:05 06:23 00:18 01:45 00:25 00:26 00:00 00:00 00:00 01:00
29 Les Castors d’abord BOURE Myriam BOUILLAUD Nicolas 07:51 09:42 16:52 07:10 00:19 01:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
30 Kiwi-Fraise MARTIN Julie HENROT Anaïs 09:04 09:43 17:26 07:43 00:09 01:30 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
31 Frenchkiss DOUABIN Sylvain BOIS Jérémie 11:57 09:43 17:15 07:32 00:15 02:10 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 02:30
32 Australianswifes JOUAUX Aurélie CLERE Alix 12:00 09:44 17:15 07:31 00:16 02:15 00:00 00:00 00:00 00:30 00:00 02:00
33 Les plutôt passifs MESNAGE Morgan BELIER Benoit 13:00 09:44 17:09 07:25 00:15 03:20 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 02:30
34 Agrogirls DOUABIN Agathe MAGIS Nathaèle 13:58 09:45 17:17 07:32 00:14 04:40 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 02:00
35 Toubibs Free BIRAIS Florian HERFROY Vincent 07:26 09:45 16:26 06:41 00:15 01:50 00:20 00:30 00:00 00:00 00:00 00:00
36 Les Frévallais LEPRAEL Jean-Philippe GANCEL Renaud 06:02 09:46 15:53 06:07 00:14 01:00 00:25 00:26 00:00 00:00 00:00 00:00
37 Les Escargots COLIN Anthony BEAUDOUX Yoann 09:50 09:46 16:31 06:45 00:20 02:55 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:30
38 LEPRINCE Frank GODEY Fabien 07:49 09:47 16:27 06:40 00:11 01:20 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
39 Les Vielles Cannes GRIMAUD Michel BARBELENET Claude 07:52 09:47 16:44 06:57 00:20 02:05 00:20 00:30 00:00 00:00 00:00 00:00
40 Les Claids des Champs DAUGET Alain MAUGER Denis 07:37 09:48 16:32 06:44 00:18 02:00 00:20 00:29 00:00 00:00 00:00 00:00
41 Cotentin Team PESTEL Pascal MOELO Alan 07:40 09:48 15:31 05:43 00:11 02:40 00:07 00:25 00:00 00:00 00:00 00:00
42 Petrus Team DANET Frédéric CUQUEMELLE Damien 08:27 09:49 16:55 07:06 00:19 01:40 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
43 Les Pères Peinards FAUVEL Vincent PLATON Guillaume 09:25 09:49 15:13 05:24 00:20 05:10 00:20 00:29 00:00 00:00 00:00 00:00
44 Les Artemuzes GARCON Nicolas LAVARDE François 11:27 09:50 17:02 07:12 00:20 04:35 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
45 Les Plérinais CONSTANTIN Thomas CONSTANTIN René 07:01 09:50 15:48 05:58 00:11 01:55 00:16 00:25 00:00 00:00 00:00 00:00
46 Les Vikings LEMAZURIER Nicolas BLOT Emmanuel 08:37 09:51 17:03 07:12 00:20 01:45 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
47 Les Cuisseau d’acier HIRARD Sylvain GUERIN Romain 06:34 09:51 15:50 05:59 00:10 01:30 00:17 00:28 00:00 00:00 00:00 00:00
48 Les mèches qui collent DANET Aurélie SALZE Marie 10:37 09:52 17:29 07:37 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 03:00
49 Droit au but VILPOIX Anthony MARION Mickaël 07:44 09:52 16:56 07:04 00:20 00:30 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:30

 

Sportif

Classement Dossard Nom équipe Équipier 1 Équipier 2 TOTAL Départ course Arrivée course Total
Journée
Malus
CO VTT
Neutral. CO Total Malus CO Neutral. arbalète Bonus points arbalète Neutral. canoë Malus Balises Canoë Bonus plouf Malus contrôle
1 15 MALO Fabien LOQUET Raphaël 07:39 08:12 16:27 08:15 00:00 00:19 00:00 00:20 00:27 00:00 00:00 00:00 00:30
2 52 OPIUM GERBE Fanny DESGUE Julien 08:27 08:30 17:36 09:06 00:00 00:20 00:15 00:26 00:28 00:00 00:00 00:10 00:30
3 60 Les Débrouissailleurs JEANNE Jean-Michel LETOURNEUR Eric 08:35 08:34 16:40 08:06 00:00 00:06 00:45 00:16 00:24 00:00 00:00 00:00 00:30
4 22 Voiture balais FOURNEL Guillaume FERRAFIAT Nicolas 08:56 08:16 17:48 09:32 00:00 00:18 00:00 00:20 00:28 00:00 00:00 00:00 00:30
5 41 Desperados HOUGUET David PEIGNET Nicolas 09:17 08:25 16:44 08:19 00:00 00:20 01:20 00:26 00:26 00:00 00:00 00:10 01:00
6 35 Les Parigos PRUDHOMME Fabien ROCA Quentin 09:28 08:22 17:52 09:30 00:00 00:20 00:45 00:20 00:27 00:00 00:00 00:10 00:30
7 45 Les Rescapés Espagnols VALTON Thierry LEHAGUEZ Arnaud 09:31 08:27 17:31 09:04 00:00 00:20 01:15 00:20 00:28 00:00 00:00 00:10 00:30
8 20 Les Poulots TISSANDIER Yoann WILHEM Yann 09:44 08:15 16:54 08:39 00:00 00:13 01:45 00:22 00:25 00:00 00:00 00:10 00:30
9 30 DENIS Nicolas LEPAPE Nicolas 10:04 08:20 16:59 08:39 00:00 00:16 01:15 00:11 00:13 00:00 00:00 00:10 01:00
10 47 Les Carottes sont cuites BITEAU Alain ROUXEL David 10:10 08:28 16:58 08:30 00:00 00:13 01:45 00:16 00:26 00:00 00:00 00:10 01:00
11 14 YAPLUKA MICHEL Jonathan GREFF Matthieu 10:14 08:12 16:29 08:17 00:00 00:12 00:00 00:21 00:30 00:00 00:00 00:00 03:00
12 17 Les Bisounours MOREAU Marc MARIE Nathalie 10:17 08:35 17:54 09:19 00:00 00:07 02:15 00:30 00:30 00:00 00:00 00:10 00:00
13 57 Rock Raideurs 2 DEPARETERE Eddy SALIOT Eric 10:18 08:33 18:18 09:45 00:00 00:14 01:15 00:20 00:28 00:00 00:00 00:10 00:30
14 27 Ben et Nuts LEONARD Benoit MESLIN Benoit 10:26 08:18 17:31 09:13 00:00 00:20 02:00 00:20 00:27 00:00 00:00 00:10 00:30
15 36 LEFRANCOIS Christophe PICHARD Stéphane 10:40 08:23 18:17 09:54 00:00 00:20 01:05 00:20 00:29 00:00 00:00 00:10 01:00
16 12 Teufteam ROLLET  Hervé BONNEMAINS Stéphane 10:48 08:11 16:51 08:40 00:00 00:20 02:15 00:11 00:26 00:00 00:00 00:10 01:00
17 11 Les vétérans de l’extrême LIGOT Laurent TRATZ Eric 10:51 08:10 16:47 08:37 00:00 00:18 01:50 00:20 00:28 00:00 00:00 00:00 01:30
18 31 Opti’poil VIENNE Jean-Baptiste MARTELIN-PODER Lionel 10:54 08:20 18:01 09:41 00:00 00:14 00:50 00:24 00:29 00:00 01:00 00:00 00:30
19 56 Rock Raideurs 1 FREMANGER Gilles GOULEY  Florent 10:55 08:32 17:33 09:01 00:00 00:06 00:30 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:30
20 58 Rock Raideurs 3 LEDAIN Jean-Michel ROBIEUX  Jean-Christophe 10:55 08:33 17:30 08:57 00:00 00:15 01:30 00:20 00:27 00:00 00:00 00:00 01:30
21 46 Les Guerriers LETERRIER Yoann LETERRIER Steeve 11:08 08:27 17:40 09:13 00:00 00:20 00:55 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 01:30
22 54 Les Avecots LEPLEUX  Pascal QUESNEE Daniel 11:13 08:31 16:47 08:16 02:00 00:14 00:45 00:25 00:29 00:00 00:00 00:10 01:30
23 29 Marcel GO 1 HARTVICK Anne-Sophie VAN_TORHOUDT Eric 11:16 08:19 18:00 09:41 00:00 00:10 00:45 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00
24 49 Les Patates BAREYT  Simon PITSCH Aurélia 11:17 08:29 17:53 09:24 00:00 00:04 01:25 00:20 00:28 00:00 00:00 00:10 01:30
25 10 Les BRIONS JAMET Christophe LAY Martial 11:19 08:10 18:01 09:51 00:00 00:11 01:45 00:28 00:28 00:00 00:00 00:10 01:00
26 38 Les Raideurs NEEL Jean-Charles VIMOND  Dominique 11:28 08:24 18:17 09:53 00:00 00:05 02:10 00:20 00:30 00:00 00:00 00:10 00:30
27 26 Raid dingues du 50 BURIOT  Solenn MESLIN  Jérome 11:29 08:18 17:26 09:08 00:00 00:09 01:30 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00
28 32 Les touristes GAITE Jean-Philippe RAYMOND Christian 11:32 08:21 18:08 09:47 00:00 00:13 00:45 00:20 00:27 00:00 01:00 00:00 01:00
29 53 HISTAMINE REMY Frédéric DORPHIN  Bénédicte 11:33 08:31 17:53 09:22 00:00 00:04 02:05 00:20 00:30 00:00 00:00 00:00 01:00
30 39 Au bout du rouleau MERIAU  Bruno SCHIEBOLD Denis 11:37 08:24 17:29 09:05 00:00 00:15 01:45 00:29 00:29 00:00 01:00 00:00 01:00
31 55 LEQUERTIER SPORT 2000 VIDAL Xavier LEQUERTIER François 11:41 08:32 17:20 08:48 00:00 00:13 02:35 00:20 00:29 00:00 00:00 00:10 01:30
32 16 Team Badzine Aventures METAIRIE  Silvère LETELLIER Damien 11:51 08:13 17:09 08:56 00:00 00:20 01:15 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 02:00
33 44 Ginger Tornado & Coco bimbo GUERIN  Côme LECONTE  David 11:53 08:26 17:56 09:30 00:00 00:17 02:20 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 00:30
34 33 Les GBDP SEVENOU Yann FALLOURD Jonathan 12:06 08:21 18:08 09:47 00:00 00:12 01:30 00:20 00:29 00:00 01:00 00:10 01:00
35 48 Les Pouet Pouet LEYSSIEUX Sylvain LEDAUPHIN Emmanuelle 12:15 08:28 17:35 09:07 00:00 00:07 01:15 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 01:00
36 24 Marcel GO 2 DOUET Hubert DOUET Delphine 12:33 08:17 18:00 09:43 00:00 00:10 02:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00
37 43 Les Buffles de Burgou TRACOL Clément LEROY Thomas 13:03 08:26 17:56 09:30 02:00 00:17 01:30 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 00:30
38 18 BERTRAND Nicolas LEFORESTIER Antoine 13:39 08:14 18:17 10:03 02:00 00:17 01:45 00:20 00:22 00:00 00:00 00:10 01:00
39 51 Magic Boots et gros Totoro VASSAL Philippe REMY Séverine 13:46 08:30 17:04 08:34 00:00 00:08 02:20 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 02:00
40 34 Small blind & Big blind SAFFIOTI Damien CINQUIN Grégory 13:58 08:22 17:58 09:36 00:00 00:20 04:10 00:20 00:28 00:00 00:00 00:10 01:30
41 25 Samantha-Oups POIROT Christel PEAN Sylvie 14:20 08:17 17:10 08:53 00:00 00:03 02:00 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 02:30
42 37 Les Inattendus LAURENT Mathieu THOMAS Pierre-Olivier 14:21 08:23 18:17 09:54 00:00 00:20 04:35 00:20 00:28 00:00 00:00 00:00 01:00
43 59 Les Margoulins BOURGET Ghislain DUCHEMIN Gilles 15:30 08:34 17:58 09:24 00:00 00:19 05:35 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 01:00
44 13 Les Warriors DORANGE Patrick DORANGE Aurélien Non arrivée 02:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 03:00
45 19 Les Haguard HOCHARD Fabrice LECOSTEY Loris Non arrivée 02:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 03:00
46 21 ES’Kemiens SAPPEY Benjamin LOUPIT Romain Non arrivée 08:15 00:00 00:05 02:20 00:17 00:00 00:00 01:00 00:00 03:00
47 23 Les Templiers à vélo POIRIER Thierry POIRIER Alex Non arrivée 08:16 00:00 00:13 03:35 00:30 00:27 00:00 00:00 00:10 03:00
48 28 LAUDIER Edouard CARRANO Camille Non arrivée 08:19 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 03:00
49 40 Les tournes en rond DUFREIX Eric SAHM Laurent Non arrivée 02:00 00:00 02:15 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 03:00
50 42 RUN 945 LETOURNEUR Marc BONNET Olivier Non arrivée 02:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 03:00
51 50 Jacky & Raoul DANG Si MOITTIE  Nicolas Non arrivée 08:29 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 01:00 00:00 03:00

 

Xtrem

Classement Dossard Type UFOLEP Nom équipe Équipier 1 Équipier 2 TOTAL Départ course Arrivée course Total
Journée
Malus
CO VTT
Neutral. CO Total Malus CO Neutral. arbalète Bonus points arbalète Neutral. canoë Malus Balises Canoë Bonus plouf Malus contrôle
1 10 H Non No Bitum LECURU Thibaut GUERARD Guillaume 10:42 08:08 17:21 09:13 00:00 00:19 00:45 00:19 00:28 00:00 00:00 00:10 02:00
2 3 H Non Les Coyotes LEUREGANS  Franck RICHERT Vincent 11:42 08:05 18:19 10:14 00:00 00:07 00:15 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 01:30
3 8 H Non Bowling de Cherbourg OMONT Thierry MARTIN Arnaud 12:59 08:07 17:47 09:40 00:00 00:16 01:45 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 02:00
4 5 H Non Sensas’yon Raid 1 TEXIER Frédéric CHEMINEAU Nicolas 13:13 08:06 17:28 09:22 00:00 00:08 01:15 00:19 00:27 00:00 01:30 00:00 02:00
5 7 H Non Défi Sentiers-Océans EVRARD Guillaume COSTARD Arnaud 13:46 08:07 17:57 09:50 00:00 00:16 01:45 00:26 00:27 00:00 01:30 00:10 02:00
6 2 H Non Les Cotentraileurs CARN Jean-Philippe ROUSSEL Matthieu 15:56 08:04 17:55 09:51 00:00 00:00 02:15 00:00 00:00 00:00 00:00 00:10 04:00
7 1 H Non ANDOUILLE ATHLETIC CLUB MANGOU Rodolphe SEPTIERS Christian 15:57 08:04 16:46 08:42 00:00 00:00 02:15 00:00 00:00 00:00 01:30 00:00 03:30
8 4 H Non Tic et Tac, les rangers du risque LEVASSEUR Franck BAUDRY Ludovic 17:07 08:05 17:27 09:22 00:30 00:00 02:15 00:00 00:00 00:00 01:30 00:00 03:30
9 6 H Non Sensas’yon Raid 2 RAYNON Nicolas LECLERC Jean-Yves Non arrivée 08:06 00:00 00:00 02:15 00:00 00:00 00:00 01:30 00:00 00:00

 

top