top

Résultats 2011

 Découverte


Dossard
Nom de l’équipe Équipier 1 Équipier 2 TOTAL Départ course Arrivée course Total
Journée
Neutralisation karting Malus
CO
Bonus
Karting
Bonus
Plongeon
Malus
Canoë
Pointage non validé Malus pointage
10 Les Coléoptères REGEREAU Benoit LEROGERON Delphine 05:34 09:33 16:28 06:55 02:53 00:50 00:08 00:10 00:00 2 01:00 00:30:00
11 Les TI’Punch LE TULLIER Christophe DUJACQUIERE Sylvain 06:04 09:33 16:30 06:57 03:00 01:25 00:08 00:10 00:00 2 01:00
12 Les Canailles GUESNET Jérémy GUESNET Emilie 05:55 09:34 16:55 07:21 02:54 00:50 00:12 00:10 00:00 2 01:00
13 Les Gipsy MARTIN Nicolas CATHERINE Marine 05:53 09:34 16:55 07:21 02:54 00:50 00:14 00:10 00:00 2 01:00
14 Les Gogo Gadgets BERTRAND Nicolas LEFORESTIER Antoine 05:09 09:35 16:28 06:53 02:31 00:35 00:08 00:10 00:00 1 00:30
15 Même pas soif ! AUDIRAC François AUDIRAC Guillaume 03:35 09:35 15:46 06:11 02:44 00:30 00:12 00:10 00:00 0 00:00
16 CATHERINE Aurélien MOTEMBAULT Jérémy 05:30 09:36 16:35 06:59 02:55 00:50 00:14 00:10 00:00 2 01:00
17 CHAPLAIN Steven LEVILLAIN Julien 06:42 09:36 17:42 08:06 02:52 00:50 00:12 00:10 00:00 2 01:00
18 Les CBPM BEUZELIN Christophe POTTIER Mickaël 04:31 09:37 16:13 06:36 02:33 00:50 00:12 00:10 00:00 0 00:00
19 Les Bientôt là DUFREIX Eric JOUIN Didier 03:52 09:37 15:32 05:55 02:28 00:45 00:10 00:10 00:00 0 00:00
20 Bonnie and Clyde CHOPIN Sandra CAMUS Benoît 04:00 09:38 15:58 06:20 02:22 00:20 00:08 00:10 00:00 0 00:00
21 VINCENT Etienne RIBES Thomas 04:48 09:38 15:58 06:20 02:34 01:20 00:08 00:10 00:00 0 00:00
22 Les Orbequois DEBAIL Jérome JACQUES Nicolas 05:20 09:39 16:40 07:01 02:53 00:30 00:08 00:10 00:00 2 01:00
23 Les Chouks MARTIN Julie TIERCE Laurie 07:00 09:39 17:21 07:42 03:14 01:20 00:08 00:10 00:00 3 01:30
24 Les Frères FOSSEY Julien DUPONT Loïc 03:41 09:40 15:46 06:06 02:23 00:20 00:12 00:10 00:00 0 00:00
25 MERCIER Matthieu ROSE Stéphanie 06:24 09:40 17:21 07:41 03:19 00:50 00:08 00:10 00:00 3 01:30
26 Les trous Lorrains HENRY Julie KOLCIUK Anthony 06:06 09:41 17:49 08:08 03:25 00:15 00:12 00:10 00:00 3 01:30
27 GANCEL Renaud HUNAULT Damien 07:28 09:41 17:39 07:58 03:48 02:10 00:12 00:10 00:00 3 01:30
28 Equipo Azul CASAS Guadalupe EVRARD Guillaume 05:48 09:42 17:21 07:39 03:23 00:20 00:08 00:10 00:00 3 01:30 Carton non rendu
29 Boisson POISSON Anne BOIS Bastien 03:50 09:42 15:29 05:47 03:25 00:50 00:12 00:10 00:00 2 01:00
30 Bouillon de Poisson POISSON Pierre BOUILLON Steven 05:05 09:43 17:21 07:38 03:27 00:20 00:16 00:10 00:00 2 01:00
31 Double B DAUM Ella EVRARD Alexandre 06:14 09:43 17:21 07:38 03:16 00:40 00:08 00:10 00:00 3 01:30
32 Pupuce et Kiki les cucu LEGAGNEUX Charlotte COSTARD Arnaud 05:43 09:44 17:21 07:37 03:22 00:20 00:12 00:10 00:00 3 01:30
33 La Levée de Pruniers LEPRUNIER Benoit LEVEE Antoine 06:01 09:44 17:21 07:37 03:26 00:40 00:10 00:10 00:00 3 01:30
34 Les Vautours PERROT Jean-Yves MONTAIGNE Pierre 05:47 09:45 17:37 07:52 04:01 00:50 00:14 00:10 00:00 3 01:30
35 DENIS Nicolas PLATON Amaury 07:02 09:45 17:43 07:58 03:29 01:25 00:12 00:10 00:00 3 01:30 Carton non rendu
36 Los Banditos CUQUEMELLE Benoit TERRIER Théophile 06:33 09:46 17:55 08:09 03:19 01:05 00:12 00:10 00:00 2 01:00
37 Les Girafes sans sucre LUCAS Erwan LECACHEUR Ludovic 03:16 09:46 15:30 05:44 02:22 00:20 00:16 00:10 00:00 0 00:00
38 Vautours 2 CORDIER Damien SPITZA Dimitri 06:42 09:47 17:44 07:57 03:38 01:15 00:12 00:10 00:00 3 01:30
39 Les Bichons AURIOL Grégoire ROUQUE Julie 06:42 09:47 17:45 07:58 03:42 01:20 00:14 00:10 00:00 3 01:30
40 Koh-Lanta RAY Laura LEVAVASSEUR Régis 06:24 09:48 17:45 07:57 03:43 01:00 00:10 00:10 00:00 3 01:30

 

Sportif

Classement
Dossard
Nom de l’équipe Équipier 1 Équipier 2 TOTAL Départ course Arrivée course Total
Journée
Neutralisation karting Neutralisation plongeon Neutralisation canoë Malus
CO
Bonus
Karting
Bonus
Plongeon
Malus
Canoë
Pointage non validé Malus pointage .
1 37 Le P’tit Suisse et l’Grand Pop LE BIGOT Guillaume BRASSART Eric 06:40 08:21 15:31 07:10 00:36 00:26 00:00 00:20 00:08 00:10 00:00 1 00:30 00:30:00
2 24 Les Toubkaleurs GERBE Janny DESGUE julien 07:09 08:15 15:51 07:36 00:35 00:30 00:00 00:30 00:12 00:10 00:00 1 00:30
3 52 Vik’Azin LEMERRE Manuel LEMONNIER Nicolas 07:20 08:29 15:56 07:27 00:29 00:18 00:00 00:30 00:10 00:10 00:00 1 00:30
4 13 No Bitum GUERARD Guillaume LECURU Thibaut 07:29 08:09 15:04 06:55 00:27 00:27 00:00 00:50 00:12 00:10 00:00 2 01:00
5 31 Les Infirmiers DESPAS Régis DESPAS Sébastien 07:30 08:18 15:24 07:06 00:28 00:10 00:00 00:50 00:08 00:10 00:00 1 00:30
6 32 Raid is Dead AFETTOUCHE Antoine LIPINSKI Adrien 07:55 08:19 15:52 07:33 00:30 00:26 00:00 00:40 00:12 00:10 00:00 2 01:00
7 26 Les carottes sont cuites ROUXEL David BITEAU Alain 07:59 08:16 16:14 07:58 00:33 00:26 00:00 00:50 00:10 00:10 00:00 1 00:30
8 40 Chainlink LECAPLAIN Guillaume JEANNE Jean-Michel 08:02 08:23 15:27 07:04 00:33 00:29 00:00 01:20 00:10 00:10 00:00 2 01:00
9 22 Les Flibustiers CHANEL Clément SARDIN Hugo 08:11 08:14 16:15 08:01 00:35 00:30 00:00 00:35 00:10 00:10 00:00 2 01:00
10 49 Desperados HOUGUET David PEIGNET Nicolas 08:21 08:27 16:35 08:08 00:42 00:25 00:00 00:40 00:10 00:10 00:00 2 01:00
11 34 Ti’mal LESCANNE Hervé FLECHET Fabrice 08:34 08:20 16:15 07:55 00:36 00:23 00:00 01:00 00:12 00:10 00:00 2 01:00
12 27 Les Haguards HOCHARD Fabrice SEVESTRE Franck 08:48 08:16 15:17 07:01 00:20 00:19 00:00 01:20 00:14 00:10 00:00 3 01:30
13 14 Teuf Team ROLLET Hervé BONNEMAINS Stéphane 08:53 08:10 16:06 07:56 00:15 00:24 00:00 01:30 00:14 00:10 00:00 1 00:30
14 18 Raid Dingues BURIOT SOLENN MESLIN Jérôme 08:57 08:12 17:29 09:17 00:42 00:30 00:00 00:40 00:08 00:10 00:00 1 00:30
15 30 Les Valfra PORTIER Valérie BIZIEN Franck 09:20 08:18 16:14 07:56 00:35 00:13 00:00 01:30 00:08 00:10 00:00 2 01:00
16 39 Les Furieux GILLES Arnaud SOLTANI Jérôme 09:26 08:22 17:13 08:51 00:34 00:27 00:00 01:30 00:14 00:10 00:00 1 00:30
17 25 Hakunamatata HERVIEU Thaïs SALLIOT Samuel 09:29 08:15 16:23 08:08 00:24 00:22 00:00 00:55 00:08 00:10 00:00 3 01:30
18 41 Les Mayenniens TRIDON Morgan TRIDON Benjamin 09:30 08:23 17:51 09:28 00:57 00:30 00:00 01:25 00:16 00:10 00:00 1 00:30
19 38 Les Furieux 2 FORTAIN Guillaume VINCENT Laurent 09:35 08:22 17:13 08:51 00:35 00:27 00:00 01:40 00:14 00:10 00:00 1 00:30
20 15 Les Warriors DORANGE Patrick DORANGE Aurélien 09:40 08:10 16:40 08:30 00:30 00:20 00:00 01:20 00:10 00:10 00:00 2 01:00
21 23 Les Naufrageurs CHAMBRILLON Jérôme LEPLUMEY Anthony 09:50 08:14 16:19 08:05 00:25 00:20 00:00 01:20 00:10 00:10 00:00 3 01:30
22 35 FOUCHARD Frédéric THOMAS Pierre-Olivier 10:00 08:20 17:40 09:20 00:32 00:26 00:00 01:00 00:12 00:10 00:00 2 01:00
23 51 Tic & Tac TRANCHET François LE VEEL Pierre-Marie 10:12 08:28 17:05 08:37 00:30 00:27 00:00 00:50 00:08 00:10 00:00 4 02:00
24 11 Les MoMo’s MORIN Frédéric MARTEDDU Cyrille 10:22 08:08 16:23 08:15 00:28 00:22 00:00 02:15 00:08 00:10 00:00 2 01:00
25 28 Les Magnums LEBOSSE Bruno BESNARD Thierry 10:22 08:17 17:11 08:54 00:46 00:18 00:00 01:50 00:08 00:10 00:00 2 01:00
26 42 Les Joggers Belges HERBERT Laurent PATISSIER Laurent 10:22 08:24 17:00 08:36 00:27 00:27 00:00 01:30 00:10 00:10 00:00 3 01:30
27 17 Les Brions JAMET Christophe LAY Martial 10:23 08:11 17:28 09:17 00:31 00:19 00:00 01:20 00:14 00:10 00:00 2 01:00
28 48 Les Mentalistes MENARD Benjamin DUPONT Etienne 10:24 08:27 17:29 09:02 00:44 00:23 00:00 01:55 00:16 00:10 00:00 2 01:00
29 20 GO Marcel 2 DERRIEN Pascal JOLY Yann 10:25 08:13 18:05 09:52 00:33 00:26 00:00 00:50 00:08 00:10 00:00 2 01:00
30 16 Cabecascou VIOZELANGE Laurent BISCH VIOZELANGE Valérie 10:26 08:11 16:47 08:36 00:27 00:15 00:00 00:50 00:08 00:10 00:00 4 02:00
31 46 Pourquoi Pas GODEFROY franck GODEFROY Claude 10:29 08:26 18:23 09:57 00:29 00:27 00:00 00:50 00:12 00:10 00:00 2 01:00
32 21 GO Marcel HARTVICK Anne-Sophie VAN TORHOUDT Eric 10:36 08:13 18:05 09:52 00:40 00:26 00:00 00:40 00:10 00:10 00:00 3 01:30
33 10 Las Gambas RESSE Olivier GRIMAUD Michel 10:44 08:08 16:59 08:51 00:41 00:30 00:00 01:30 00:16 00:10 00:00 4 02:00
34 12 Les Guerriers LETERRIER Steeve LETERRIER Yoann 10:55 08:09 17:18 09:09 00:34 00:26 00:00 01:40 00:14 00:10 00:00 3 01:30
35 47 Les Inconnus MESLIN Benoit DAVID Guillaume 11:14 08:26 18:32 10:06 00:20 00:30 00:00 01:20 00:12 00:10 00:00 2 01:00
36 53 BAILLEUX Simon BAUDARD Antoine 11:16 08:29 18:42 10:13 00:32 00:29 00:00 01:30 00:16 00:10 00:00 2 01:00
37 29 NOBIS Mylène NOBIS Pierrick 13:19 08:17 17:11 08:54 00:13 00:20 00:00 01:50 00:12 00:10 00:00 7 03:30
Abandon 43 Même pas peur HENRY Tony HENRY Corinne Abandon 08:24 00:25 00:00 00:00 01:00 00:10 00:00 00:00 2 01:00
Abandon 44 Les Couillus SOULET Dimitri HACHE Philippe Abandon 08:25 00:24 00:26 00:00 01:00 00:08 00:10 00:00 7 03:30 Carton non rendu
Abandon 45 Les DurAcuir CIMETTO Vincent FAUCONNET Benoît Abandon 08:25 00:55 00:00 00:00 01:50 00:08 00:00 00:00 2 01:00
19 Les Bidochons POULENARD Sylvain GAGNEUR Laurent Non arrivée 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
33 H&M HUTTOIS Thierry MAILLARD Lorraine Non arrivée 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
36 Space Team NOKO Matthieu COLLARD Florian Non arrivée 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00
50 Les Cousins PONTDEME Ludovic LAURENT Mathieu Non arrivée 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00 00:00

 

Xtrem

Classement
Dossard
Nom de l’équipe Équipier 1 Équipier 2 TOTAL Départ course Arrivée course Total
Journée
Neutralisation karting Neutralisation plongeon Neutralisation canoë Malus
CO
Bonus
Karting
Bonus
Plongeon
Malus
Canoë
Pointage non validé Malus pointage .
1 82 ASLH LEUREGANS Franck RICHERT Vincent 08:33 08:01 16:59 08:58 00:38 00:21 00:00 00:30 00:16 00:10 00:00 1 00:30 00:30:00
2 89 Plic et Ploc PEUVOT Eric HANNOTEAUX Boris 08:49 08:04 16:56 08:52 01:02 00:18 00:00 01:05 00:08 00:10 00:00 1 00:30
3 93 Bowling Cherbourg OMONT Thierry MARTIN Arnaud 09:28 08:06 17:06 09:00 00:42 00:23 00:00 01:25 00:12 00:10 00:00 1 00:30
4 94 Asso Sidel BRACHET Vincent LEDIEU Xavier 10:09 08:07 17:42 09:35 00:35 00:21 00:00 00:50 00:10 00:10 00:00 2 01:00
5 92 Ben et Nuts FISHER Brice HORDOIN Maxence 10:31 08:06 16:58 08:52 00:48 00:21 00:00 01:40 00:12 00:10 00:00 3 01:30
6 83 Les Ramuntchos MOREAU Marc LEFRANC Arnaud 10:52 08:01 17:52 09:51 00:40 00:21 00:00 01:50 00:08 00:10 00:00 1 00:30
7 84 Dream Team SPANNAGEL Xavier LAOT Philippe 10:53 08:02 17:34 09:32 00:44 00:30 00:00 01:55 00:10 00:10 00:00 2 01:00
8 81 Coten’trail DEGANNE Vincent SERATENSCHII Guillaume 11:19 08:00 17:32 09:32 00:38 00:22 00:00 01:35 00:08 00:10 00:00 3 01:30
9 80 Les marins d’eau douce MANGOU Rodolphe SEPTIERS Christian 11:31 08:00 18:28 10:28 00:27 00:27 00:00 01:15 00:08 00:10 00:00 2 01:00
10 88 Les Papa 69 LE BERGER Pascal LAY Patrice 11:37 08:04 18:27 10:23 00:37 00:27 00:00 01:10 00:12 00:10 00:00 3 01:30
11 86 CAP CONDE TESSON Guillaume AVICE Mickaël 11:38 08:03 17:43 09:40 00:34 00:16 00:00 01:10 00:12 00:10 00:00 4 02:00
12 87 Les Mandrins SCELLE Guillaume BONAMY Ludovic 11:39 08:03 17:46 09:43 00:30 00:23 00:00 01:45 00:16 00:10 00:00 3 01:30
13 90 Les Coyotes DEGUINE Eric SEMELAGNE Jean-Luc 12:24 08:05 17:44 09:39 00:28 00:22 00:00 01:55 00:10 00:10 00:00 4 02:00
14 85 O-Training DOREY Thierry LAUDRIN Max 15:02 08:02 18:04 10:02 00:39 00:28 00:00 00:55 00:08 00:10 00:00 11 05:30 Carton non rendu
15 91 The INSAne Mighty Marmots DEVILLEPOIX Hadrien MOYON Simon 16:09 08:05 19:05 11:00 00:46 00:26 00:00 01:15 00:14 00:10 00:00 11 05:30 Carton non rendu

 

top